STB100N10F7
MOSFET N-CH 100V 80A D2PAK
NOVA partie #:
312-2290667-STB100N10F7
Pièce de fabricant non:
STB100N10F7
Paquet Standard:
1,000
Fiche technique:
N-Channel 100 V 80A (Tc) 150W (Tc) Surface Mount D²PAK (TO-263)
More Information
Catégorie de produitsTransistors - FET, MOSFET - Unique
Fabricant:STMicroelectronics
RoHS 1
emballageTape & Reel (TR)
Température de fonctionnement -55°C ~ 175°C (TJ)
Type de montageSurface Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur D²PAK (TO-263)
Numéro de produit de base STB100
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SérieDeepGATE™, STripFET™ VII
Courant - Vidange continue (Id) @ 25°C 80A (Tc)
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 8mOhm @ 40A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 4.5V @ 250µA
Charge de porte (Qg) (Max) @ Vgs 61 nC @ 10 V
Fonction FET-
Paquet/caisseTO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
Vg (Max)±20V
Type FETN-Channel
Tension drain à source (Vdss)100 V
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 4369 pF @ 50 V
Dissipation de puissance (maximale) 150W (Tc)