APT100MC120JCU2
SICFET N-CH 1200V 143A SOT227
NOVA partie #:
312-2314624-APT100MC120JCU2
Pièce de fabricant non:
APT100MC120JCU2
Paquet Standard:
1
N-Channel 1200 V 143A (Tc) 600W (Tc) Chassis Mount SOT-227
More Information
Catégorie de produitsTransistors - FET, MOSFET - Unique
Fabricant:Microchip Technology
RoHS 1
Température de fonctionnement -40°C ~ 150°C (TJ)
Type de montageChassis Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur SOT-227
Numéro de produit de base APT100
TechnologieSiCFET (Silicon Carbide)
Série-
Courant - Vidange continue (Id) @ 25°C 143A (Tc)
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé)20V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 17mOhm @ 100A, 20V
Vgs(th) (Max) @ Id 2.3V @ 2mA
Charge de porte (Qg) (Max) @ Vgs 360 nC @ 20 V
Fonction FET-
Paquet/caisseSOT-227-4, miniBLOC
Vg (Max)+25V, -10V
Type FETN-Channel
Tension drain à source (Vdss)1200 V
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 5960 pF @ 1000 V
Dissipation de puissance (maximale) 600W (Tc)