BUK7Y6R0-60EX
MOSFET N-CH 60V 100A LFPAK56
NOVA partie #:
312-2287918-BUK7Y6R0-60EX
Pièce de fabricant non:
BUK7Y6R0-60EX
Paquet Standard:
1,500
Fiche technique:
N-Channel 60 V 100A (Tc) 195W (Tc) Surface Mount LFPAK56, Power-SO8
More Information
Catégorie de produitsTransistors - FET, MOSFET - Unique
Fabricant:Nexperia USA Inc.
RoHS 1
emballageTape & Reel (TR)
Température de fonctionnement -55°C ~ 175°C (TJ)
Type de montageSurface Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur LFPAK56, Power-SO8
Numéro de produit de base BUK7Y6
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SérieTrenchMOS™
Courant - Vidange continue (Id) @ 25°C 100A (Tc)
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 6mOhm @ 25A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 4V @ 1mA
Charge de porte (Qg) (Max) @ Vgs 45.4 nC @ 10 V
Fonction FET-
Paquet/caisseSC-100, SOT-669
Vg (Max)±20V
Type FETN-Channel
Tension drain à source (Vdss)60 V
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 4021 pF @ 25 V
Dissipation de puissance (maximale) 195W (Tc)