FQA44N30
MOSFET N-CH 300V 43.5A TO3PN
NOVA partie #:
312-2294013-FQA44N30
Fabricant::
Pièce de fabricant non:
FQA44N30
Fiche technique:
N-Channel 300 V 43.5A (Tc) 310W (Tc) Through Hole TO-3PN
RoHS 1
Température de fonctionnement -55°C ~ 150°C (TJ)
Type de montageThrough Hole
Ensemble d'appareils du fournisseur TO-3PN
Numéro de produit de base FQA44
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SérieQFET®
Courant - Vidange continue (Id) @ 25°C 43.5A (Tc)
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 69mOhm @ 21.75A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 5V @ 250µA
Charge de porte (Qg) (Max) @ Vgs 150 nC @ 10 V
Fonction FET-
Paquet/caisseTO-3P-3, SC-65-3
Vg (Max)±30V
Type FETN-Channel
Tension drain à source (Vdss)300 V
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 5600 pF @ 25 V
Dissipation de puissance (maximale) 310W (Tc)