IXFX120N30P3
MOSFET N-CH 300V 120A PLUS247-3
NOVA partie #:
312-2279842-IXFX120N30P3
Fabricant::
Pièce de fabricant non:
IXFX120N30P3
Paquet Standard:
30
Fiche technique:
N-Channel 300 V 120A (Tc) 1130W (Tc) Through Hole PLUS247™-3
More Information
Catégorie de produitsTransistors - FET, MOSFET - Unique
Fabricant:IXYS
RoHS 1
Température de fonctionnement -55°C ~ 150°C (TJ)
Type de montageThrough Hole
Ensemble d'appareils du fournisseur PLUS247™-3
Numéro de produit de base IXFX120
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SérieHiPerFET™, Polar3™
Courant - Vidange continue (Id) @ 25°C 120A (Tc)
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 27mOhm @ 60A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 5V @ 4mA
Charge de porte (Qg) (Max) @ Vgs 150 nC @ 10 V
Fonction FET-
Paquet/caisseTO-247-3
Vg (Max)±20V
Type FETN-Channel
Tension drain à source (Vdss)300 V
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 8630 pF @ 25 V
Dissipation de puissance (maximale) 1130W (Tc)