BUK6211-75C,118
MOSFET N-CH 75V 74A DPAK
NOVA partie #:
312-2294157-BUK6211-75C,118
Fabricant::
Pièce de fabricant non:
BUK6211-75C,118
Paquet Standard:
1
N-Channel 75 V 74A (Ta) 158W (Ta) Surface Mount DPAK
More Information
Catégorie de produitsTransistors - FET, MOSFET - Unique
Fabricant:NXP USA Inc.
RoHS 1
Température de fonctionnement -55°C ~ 175°C (TJ)
Type de montageSurface Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur DPAK
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SérieAutomotive, AEC-Q101, TrenchMOS™
Courant - Vidange continue (Id) @ 25°C 74A (Ta)
Rds On (Max) @ Id, Vgs 11mOhm @ 25A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 2.8V @ 1mA
Charge de porte (Qg) (Max) @ Vgs 81 nC @ 10 V
Fonction FET-
Paquet/caisseTO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63
Vg (Max)±16V
Type FETN-Channel
Tension drain à source (Vdss)75 V
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 5251 pF @ 25 V
Dissipation de puissance (maximale) 158W (Ta)