IXFP90N20X3M
MOSFET N-CH 200V 90A TO220
NOVA partie #:
312-2293994-IXFP90N20X3M
Fabricant::
Pièce de fabricant non:
IXFP90N20X3M
Paquet Standard:
50
Fiche technique:
N-Channel 200 V 90A (Tc) 36W (Tc) Through Hole TO-220 Isolated Tab
RoHS 1
Température de fonctionnement -55°C ~ 150°C (TJ)
Type de montageThrough Hole
Ensemble d'appareils du fournisseur TO-220 Isolated Tab
Numéro de produit de base IXFP90
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SérieHiPerFET™, Ultra X3
Courant - Vidange continue (Id) @ 25°C 90A (Tc)
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 12.8mOhm @ 45A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 4.5V @ 1.5mA
Charge de porte (Qg) (Max) @ Vgs 78 nC @ 10 V
Fonction FET-
Paquet/caisseTO-220-3 Full Pack, Isolated Tab
Vg (Max)±20V
Type FETN-Channel
Tension drain à source (Vdss)200 V
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 5420 pF @ 25 V
Dissipation de puissance (maximale) 36W (Tc)