PSMN041-80YLX
MOSFET N-CH 80V 25A LFPAK56
NOVA partie #:
312-2264992-PSMN041-80YLX
Pièce de fabricant non:
PSMN041-80YLX
Paquet Standard:
1,500
Fiche technique:
N-Channel 80 V 25A (Tc) 64W (Tc) Surface Mount LFPAK56, Power-SO8
emballageTape & Reel (TR)
Température de fonctionnement -55°C ~ 175°C (TJ)
Type de montageSurface Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur LFPAK56, Power-SO8
Numéro de produit de base PSMN041
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
Série-
Courant - Vidange continue (Id) @ 25°C 25A (Tc)
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé)5V, 10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 41mOhm @ 5A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 2.1V @ 1mA
Charge de porte (Qg) (Max) @ Vgs 21.9 nC @ 10 V
Fonction FET-
Paquet/caisseSC-100, SOT-669
Vg (Max)±20V
Type FETN-Channel
Tension drain à source (Vdss)80 V
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 1108 pF @ 25 V
Dissipation de puissance (maximale) 64W (Tc)