FDH44N50
MOSFET N-CH 500V 44A TO247-3
NOVA partie #:
312-2289829-FDH44N50
Fabricant::
Pièce de fabricant non:
FDH44N50
Paquet Standard:
450
Fiche technique:
N-Channel 500 V 44A (Tc) 750W (Tc) Through Hole TO-247-3
More Information
Catégorie de produitsTransistors - FET, MOSFET - Unique
Fabricant:onsemi
RoHS 1
Température de fonctionnement -55°C ~ 175°C (TJ)
Type de montageThrough Hole
Ensemble d'appareils du fournisseur TO-247-3
Numéro de produit de base FDH44
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
Série-
Courant - Vidange continue (Id) @ 25°C 44A (Tc)
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 120mOhm @ 22A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 4V @ 250µA
Charge de porte (Qg) (Max) @ Vgs 108 nC @ 10 V
Fonction FET-
Paquet/caisseTO-247-3
Vg (Max)±30V
Type FETN-Channel
Tension drain à source (Vdss)500 V
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 5335 pF @ 25 V
Dissipation de puissance (maximale) 750W (Tc)