FQA65N20
MOSFET N-CH 200V 65A TO3PN
NOVA partie #:
312-2264861-FQA65N20
Fabricant::
Pièce de fabricant non:
FQA65N20
Paquet Standard:
450
Fiche technique:
N-Channel 200 V 65A (Tc) 310W (Tc) Through Hole TO-3PN
More Information
Catégorie de produitsTransistors - FET, MOSFET - Unique
Fabricant:onsemi
RoHS 1
Température de fonctionnement -55°C ~ 150°C (TJ)
Type de montageThrough Hole
Ensemble d'appareils du fournisseur TO-3PN
Numéro de produit de base FQA65
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SérieQFET®
Courant - Vidange continue (Id) @ 25°C 65A (Tc)
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 32mOhm @ 32.5A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 5V @ 250µA
Charge de porte (Qg) (Max) @ Vgs 200 nC @ 10 V
Fonction FET-
Paquet/caisseTO-3P-3, SC-65-3
Vg (Max)±30V
Type FETN-Channel
Tension drain à source (Vdss)200 V
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 7900 pF @ 25 V
Dissipation de puissance (maximale) 310W (Tc)