ZXTN2005ZTA
TRANS NPN 25V 5.5A SOT89
NOVA partie #:
301-2031503-ZXTN2005ZTA
Pièce de fabricant non:
ZXTN2005ZTA
Paquet Standard:
1,000
Fiche technique:
Bipolar (BJT) Transistor NPN 25 V 5.5 A 150MHz 2.1 W Surface Mount SOT-89-3
More Information
Catégorie de produitsTransistors - Bipolaire (BJT) - Simple
Fabricant:Diodes Incorporated
RoHS 1
emballageTape & Reel (TR)
Température de fonctionnement -55°C ~ 150°C (TJ)
Type de montageSurface Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur SOT-89-3
Numéro de produit de base ZXTN2005
Série-
Paquet/caisseTO-243AA
Gain de courant CC (hFE) (Min) @ Ic, Vce 300 @ 1A, 1V
Vce Saturation (Max) @ Ib, Ic 200mV @ 150mA, 6.5A
Fréquence - Transition150MHz
Courant - Coupure du collecteur (Max)20nA (ICBO)
Tension - Répartition Collecteur Emetteur (Max)25 V
Courant - Collecteur (Ic) (Max) 5.5 A
Type de transistorNPN
Puissance - Max 2.1 W