228ADS2AAWFCMBA
SWITCH TACTILE SPST-NO 0.05A 12V
NOVA partie #:
572-1209110-228ADS2AAWFCMBA
Pièce de fabricant non:
228ADS2AAWFCMBA
Paquet Standard:
200
Tactile Switch SPST-NO Side Actuated Through Hole, Right Angle
More Information
Catégorie de produitsCommutateurs tactiles
Fabricant:CTS Electrocomponents
RoHS 1
ÉclairageIlluminated
Tension d'éclairage (nominale)-
Température de fonctionnement -25°C ~ 70°C
Type de montageThrough Hole, Right Angle
Matériau de l'actionneur-
Force de fonctionnement 160gf
Série 228A
Fonction de commutationOff-Mom
Hauteur de l'actionneur hors PCB, vertical-
Longueur de l'actionneur, angle droit11.00mm
Orientation de l'actionneurSide Actuated
Contour8.30mm x 9.60mm
Type d'éclairage, couleurLED, Amber/White
CircuitSPST-NO
Commutateur Voyage 0.25mm
Durée de vie mécanique 100,000 Cycles
Contact nominale à la tension0.05A @ 12VDC