EVQ-3PLA15
SWITCH TACTILE SPST-NO 0.02A 15V
NOVA partie #:
572-1207948-EVQ-3PLA15
Pièce de fabricant non:
EVQ-3PLA15
Paquet Standard:
5,000
Fiche technique:
Tactile Switch SPST-NO Top Actuated Surface Mount
More Information
Catégorie de produitsCommutateurs tactiles
Fabricant:Panasonic Electronic Components
RoHS 1
emballageTape & Reel (TR)
ÉclairageNon-Illuminated
Tension d'éclairage (nominale)-
Température de fonctionnement -20°C ~ 70°C
Type de montageSurface Mount
Numéro de produit de base EVQ-3
Matériau de l'actionneur-
Force de fonctionnement 357gf
Série EVQ3PL
Fonction de commutationOff-Mom
Hauteur de l'actionneur hors PCB, vertical1.50mm
Longueur de l'actionneur, angle droit-
Orientation de l'actionneurTop Actuated
Contour4.90mm x 4.90mm
Type d'éclairage, couleur-
CircuitSPST-NO
Commutateur Voyage 0.25mm
Durée de vie mécanique 200,000 Cycles
Contact nominale à la tension0.02A @ 15VDC