D3V-16G-3C25-K
SWITCH SNAP ACT SPST-NO 16A 250V
NOVA partie #:
571-1135131-D3V-16G-3C25-K
Pièce de fabricant non:
D3V-16G-3C25-K
Fiche technique:
Switch SPST-NO Chassis Mount
Tension nominale - CA250 V
Température de fonctionnement -25°C ~ 105°C
Force de libération50gf
Prévoyage0.047" (1.2mm)
Course différentielle0.012" (0.3mm)
Surcourse0.040" (1.0mm)
Position de fonctionnement 0.579" (14.7mm)
Fonction de commutationOff-Mom
CircuitSPST-NO
Protection contre la pénétrationIP40
Courant nominal (ampères) 16A (AC), 10A (DC)
Type d'actionneurRound (Pin Plunger)
Style de terminaisonQuick Connect - 0.187" (4.7mm)