D3V-16-2C5
SWITCH SNAP ACT SPST-NC 16A 250V
NOVA partie #:
571-1138772-D3V-16-2C5
Pièce de fabricant non:
D3V-16-2C5
Paquet Standard:
100
Fiche technique:
Switch SPST-NC Chassis Mount
More Information
Catégorie de produitsAction instantanée, interrupteurs de fin de course
Fabricant:Omron Electronics Inc-EMC Div
RoHS 1
Tension nominale - CC30 V
Tension nominale - CA250 V
Température de fonctionnement -25°C ~ 105°C
Type de montageChassis Mount
Numéro de produit de base D3V
Force de fonctionnement 200gf
Série D3V
Force de libération50gf
Prévoyage0.047" (1.2mm)
Course différentielle0.016" (0.4mm)
Surcourse0.040" (1.0mm)
Position de fonctionnement 0.579" (14.7mm)
Fonction de commutationOn-Mom
CircuitSPST-NC
Durée de vie mécanique 10,000,000 Cycles
Durée de vie électrique 100,000 Cycles
Caractéristiques -
Protection contre la pénétrationIP40
Courant nominal (ampères) 16A (AC), 10A (DC)
Type d'actionneurRound (Pin Plunger)
Style de terminaisonQuick Connect - 0.250" (6.3mm)