AZ1117D-1.8TRE1
IC REG LINEAR 1.8V 1A TO252-2
NOVA partie #:
15-49918-AZ1117D-1.8TRE1
Pièce de fabricant non:
AZ1117D-1.8TRE1
Paquet Standard:
2,500
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 1A TO-252-3
More Information
Catégorie de produitsPMIC - Régulateurs de tension - Linéaire
Fabricant:Diodes Incorporated
RoHS 1
emballageTape & Reel (TR)
Température de fonctionnement -40°C ~ 125°C (TJ)
Type de montageSurface Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur TO-252-3
Numéro de produit de base AZ1117
SérieAZ1117
Nombre de régulateurs1
Tension - Sortie (Min/Fixe) 1.8V
Tension - Sortie (Max)-
Chute de tension (max) 1.25V @ 1A
PSRR 75dB (120Hz)
Caractéristiques de protectionThermal Shutdown
Paquet/caisseTO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63
Courant - Repos (Iq)10 mA
Caractéristiques de contrôle-
Configuration de sortiePositive
Le type de sortie Fixed
Tension - Entrée (Max)15V
Courant - Sortie 1A