RT9078-12GJ5
IC REG LIN 1.2V 300MA TSOT23-5
NOVA partie #:
15-37133-RT9078-12GJ5
Fabricant::
Pièce de fabricant non:
RT9078-12GJ5
Paquet Standard:
3,000
Fiche technique:
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 300mA TSOT-23-5
More Information
Catégorie de produitsPMIC - Régulateurs de tension - Linéaire
Fabricant:Richtek USA Inc.
RoHS 1
emballageTape & Reel (TR)
Température de fonctionnement -40°C ~ 85°C (TA)
Type de montageSurface Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur TSOT-23-5
Numéro de produit de base RT9078
Série-
Nombre de régulateurs1
Tension - Sortie (Min/Fixe) 1.2V
Tension - Sortie (Max)-
Chute de tension (max) 0.57V @ 300mA
PSRR 75dB (1kHz)
Caractéristiques de protectionOver Current, Over Temperature
Paquet/caisseSOT-23-5 Thin, TSOT-23-5
Courant - Repos (Iq)4 µA
Caractéristiques de contrôleActiver
Configuration de sortiePositive
Le type de sortie Fixed
Tension - Entrée (Max)5.5V
Courant - Sortie 300mA