LMS1587CT-3.3/NOPB
IC REG LINEAR 3.3V 3A TO220-3
NOVA partie #:
15-31564-LMS1587CT-3.3/NOPB
Pièce de fabricant non:
LMS1587CT-3.3/NOPB
Paquet Standard:
45
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 3A TO-220-3
More Information
Catégorie de produitsPMIC - Régulateurs de tension - Linéaire
Fabricant:Texas Instruments
RoHS 1
Température de fonctionnement 0°C ~ 125°C
Type de montageThrough Hole
Ensemble d'appareils du fournisseur TO-220-3
Numéro de produit de base LMS1587
Série-
Nombre de régulateurs1
Tension - Sortie (Min/Fixe) 3.3V
Tension - Sortie (Max)-
Chute de tension (max) 1.3V @ 3A
PSRR 72dB (120Hz)
Caractéristiques de protectionOver Current, Over Temperature
Paquet/caisseTO-220-3
Courant - Repos (Iq)7 mA
Courant - Alimentation (Max) 13 mA
Caractéristiques de contrôle-
Configuration de sortiePositive
Le type de sortie Fixed
Tension - Entrée (Max)13V
Courant - Sortie 3A