TC1015-2.5VCT713
IC REG LINEAR 2.5V 100MA SOT23-5
NOVA partie #:
15-43581-TC1015-2.5VCT713
Pièce de fabricant non:
TC1015-2.5VCT713
Paquet Standard:
3,000
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 100mA SOT-23-5
More Information
Catégorie de produitsPMIC - Régulateurs de tension - Linéaire
Fabricant:Microchip Technology
RoHS 1
emballageTape & Reel (TR)
Température de fonctionnement -40°C ~ 125°C
Type de montageSurface Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur SOT-23-5
Numéro de produit de base TC1015
Série-
Nombre de régulateurs1
Tension - Sortie (Min/Fixe) 2.5V
Tension - Sortie (Max)-
Chute de tension (max) 0.25V @ 100mA
PSRR 64dB (1kHz)
Caractéristiques de protectionOver Current, Over Temperature
Paquet/caisseSC-74A, SOT-753
Courant - Repos (Iq)80 µA
Caractéristiques de contrôleActiver
Configuration de sortiePositive
Le type de sortie Fixed
Tension - Entrée (Max)6V
Courant - Sortie 100mA