NCV8603SN33T1G
IC REG LINEAR 3.3V 300MA 5TSOP
NOVA partie #:
15-45116-NCV8603SN33T1G
Fabricant::
Pièce de fabricant non:
NCV8603SN33T1G
Paquet Standard:
3,000
Fiche technique:
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 300mA 5-TSOP
More Information
Catégorie de produitsPMIC - Régulateurs de tension - Linéaire
emballageTape & Reel (TR)
Température de fonctionnement -40°C ~ 125°C
Type de montageSurface Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur 5-TSOP
Numéro de produit de base NCV8603
SérieAutomotive, AEC-Q100
Nombre de régulateurs1
Tension - Sortie (Min/Fixe) 3.3V
Tension - Sortie (Max)-
Chute de tension (max) 0.23V @ 300mA
PSRR 62dB ~ 38dB (120Hz ~ 10kHz)
Caractéristiques de protectionOver Current, Over Temperature
Paquet/caisseSOT-23-5 Thin, TSOT-23-5
Courant - Repos (Iq)180 µA
Caractéristiques de contrôleActiver
Configuration de sortiePositive
Le type de sortie Fixed
Tension - Entrée (Max)6V
Courant - Sortie 300mA