MC78M15ACDTRKG
IC REG LINEAR 15V 500MA DPAK
NOVA partie #:
15-40960-MC78M15ACDTRKG
Fabricant::
Pièce de fabricant non:
MC78M15ACDTRKG
Paquet Standard:
2,500
Fiche technique:
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 500mA DPAK
More Information
Catégorie de produitsPMIC - Régulateurs de tension - Linéaire
Fabricant:onsemi
RoHS 1
emballageTape & Reel (TR)
Température de fonctionnement 0°C ~ 125°C
Type de montageSurface Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur DPAK
Numéro de produit de base MC78M15
Série-
Nombre de régulateurs1
Tension - Sortie (Min/Fixe) 15V
Tension - Sortie (Max)-
Chute de tension (max) -
PSRR 70dB (120Hz)
Caractéristiques de protectionOver Temperature, Short Circuit
Paquet/caisseTO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63
Caractéristiques de contrôle-
Configuration de sortiePositive
Le type de sortie Fixed
Tension - Entrée (Max)35V
Courant - Sortie 500mA