LP3966ES-3.3/NOPB
IC REG LIN 3.3V 3A DDPAK/TO263-5
NOVA partie #:
15-31720-LP3966ES-3.3/NOPB
Pièce de fabricant non:
LP3966ES-3.3/NOPB
Paquet Standard:
45
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 3A DDPAK/TO-263-5
More Information
Catégorie de produitsPMIC - Régulateurs de tension - Linéaire
Fabricant:Texas Instruments
RoHS 1
Température de fonctionnement -40°C ~ 125°C
Type de montageSurface Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur DDPAK/TO-263-5
Numéro de produit de base LP3966
Série-
Nombre de régulateurs1
Tension - Sortie (Min/Fixe) 3.3V
Tension - Sortie (Max)-
Chute de tension (max) 1.2V @ 3A
PSRR -
Caractéristiques de protectionOver Current, Over Temperature, Short Circuit
Paquet/caisseTO-263-6, D²Pak (5 Leads + Tab), TO-263BA
Courant - Repos (Iq)9 mA
Courant - Alimentation (Max) 15 mA
Caractéristiques de contrôleActiver
Configuration de sortiePositive
Le type de sortie Fixed
Tension - Entrée (Max)7V
Courant - Sortie 3A