LT3060EDC-1.8#TRPBF
IC REG LINEAR 1.8V 100MA 8DFN
NOVA partie #:
15-81345-LT3060EDC-1.8#TRPBF
Pièce de fabricant non:
LT3060EDC-1.8#TRPBF
Paquet Standard:
2,500
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 100mA 8-DFN (2x2)
More Information
Catégorie de produitsPMIC - Régulateurs de tension - Linéaire
Fabricant:Analog Devices Inc.
RoHS 1
emballageTape & Reel (TR)
Température de fonctionnement -40°C ~ 125°C
Type de montageSurface Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur 8-DFN (2x2)
Numéro de produit de base LT3060
Série-
Nombre de régulateurs1
Tension - Sortie (Min/Fixe) 1.8V
Tension - Sortie (Max)-
Chute de tension (max) 0.51V @ 100mA
PSRR 75dB (120Hz)
Caractéristiques de protectionOver Current, Over Temperature, Reverse Polarity
Paquet/caisse8-WFDFN Exposed Pad
Courant - Repos (Iq)80 µA
Courant - Alimentation (Max) 4 mA
Caractéristiques de contrôleEnable, Soft Start
Configuration de sortiePositive
Le type de sortie Fixed
Tension - Entrée (Max)45V
Courant - Sortie 100mA