BU33UC3WG-TR
IC REG LINEAR 3.3V 300MA 5SSOP
NOVA partie #:
15-36655-BU33UC3WG-TR
Pièce de fabricant non:
BU33UC3WG-TR
Paquet Standard:
3,000
Fiche technique:
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 300mA 5-SSOP
More Information
Catégorie de produitsPMIC - Régulateurs de tension - Linéaire
Fabricant:Rohm Semiconductor
RoHS 1
emballageTape & Reel (TR)
Température de fonctionnement -40°C ~ 85°C
Type de montageSurface Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur 5-SSOP
Numéro de produit de base BU33UC3
Série-
Nombre de régulateurs1
Tension - Sortie (Min/Fixe) 3.3V
Tension - Sortie (Max)-
Chute de tension (max) 0.22V @ 300mA
PSRR 70dB (1kHz)
Caractéristiques de protectionOver Current, Over Temperature
Paquet/caisseSC-74A, SOT-753
Courant - Repos (Iq)90 µA
Caractéristiques de contrôleON/OFF
Configuration de sortiePositive
Le type de sortie Fixed
Tension - Entrée (Max)5.5V
Courant - Sortie 300mA