ADP1712AUJZ-1.5-R7
IC REG LINEAR 1.5V 300MA TSOT5
NOVA partie #:
15-38212-ADP1712AUJZ-1.5-R7
Pièce de fabricant non:
ADP1712AUJZ-1.5-R7
Paquet Standard:
3,000
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 300mA TSOT-23-5
emballageTape & Reel (TR)
Température de fonctionnement -40°C ~ 125°C (TJ)
Type de montageSurface Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur TSOT-23-5
Numéro de produit de base ADP1712
Série-
Nombre de régulateurs1
Tension - Sortie (Min/Fixe) 1.5V
Tension - Sortie (Max)-
Chute de tension (max) 0.23V @ 300mA
PSRR 65dB (1kHz)
Caractéristiques de protectionOver Current, Over Temperature, Under Voltage Lockout (UVLO)
Paquet/caisseSOT-23-5 Thin, TSOT-23-5
Courant - Repos (Iq)70 µA
Courant - Alimentation (Max) 420 µA
Caractéristiques de contrôleEnable, Soft Start
Configuration de sortiePositive
Le type de sortie Fixed
Tension - Entrée (Max)5.5V
Courant - Sortie 300mA