MC33269DR2-3.3G
IC REG LINEAR 3.3V 800MA 8SOIC
NOVA partie #:
15-43617-MC33269DR2-3.3G
Fabricant::
Pièce de fabricant non:
MC33269DR2-3.3G
Paquet Standard:
2,500
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 800mA 8-SOIC
More Information
Catégorie de produitsPMIC - Régulateurs de tension - Linéaire
Fabricant:onsemi
RoHS 1
emballageTape & Reel (TR)
Température de fonctionnement -40°C ~ 125°C
Type de montageSurface Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur 8-SOIC
Numéro de produit de base MC33269
Série-
Nombre de régulateurs1
Tension - Sortie (Min/Fixe) 3.3V
Tension - Sortie (Max)-
Chute de tension (max) 1.35V @ 800mA
PSRR 55dB (120Hz)
Caractéristiques de protectionOver Temperature, Short Circuit
Paquet/caisse8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
Courant - Repos (Iq)8 mA
Caractéristiques de contrôle-
Configuration de sortiePositive
Le type de sortie Fixed
Tension - Entrée (Max)20V
Courant - Sortie 800mA