ADP122AUJZ-2.5-R7
IC REG LINEAR 2.5V 300MA TSOT5
NOVA partie #:
15-38106-ADP122AUJZ-2.5-R7
Pièce de fabricant non:
ADP122AUJZ-2.5-R7
Paquet Standard:
3,000
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 300mA TSOT-23-5
More Information
Catégorie de produitsPMIC - Régulateurs de tension - Linéaire
Fabricant:Analog Devices Inc.
RoHS 1
emballageTape & Reel (TR)
Température de fonctionnement -40°C ~ 125°C
Type de montageSurface Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur TSOT-23-5
Numéro de produit de base ADP122
Série-
Nombre de régulateurs1
Tension - Sortie (Min/Fixe) 2.5V
Tension - Sortie (Max)-
Chute de tension (max) 0.15V @ 300mA
PSRR 60dB (10kHz ~ 100kHz)
Caractéristiques de protectionOver Current, Over Temperature, Under Voltage Lockout (UVLO)
Paquet/caisseSOT-23-5 Thin, TSOT-23-5
Courant - Repos (Iq)105 µA
Courant - Alimentation (Max) 240 µA
Caractéristiques de contrôleActiver
Configuration de sortiePositive
Le type de sortie Fixed
Tension - Entrée (Max)5.5V
Courant - Sortie 300mA