ADM7160ACPZN2.5-R7
IC REG LINEAR 2.5V 200MA 6LFCSP
NOVA partie #:
15-78362-ADM7160ACPZN2.5-R7
Pièce de fabricant non:
ADM7160ACPZN2.5-R7
Paquet Standard:
3,000
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 200mA 6-LFCSP-UD (2x2)
emballageTape & Reel (TR)
Température de fonctionnement -40°C ~ 125°C (TA)
Type de montageSurface Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur 6-LFCSP-UD (2x2)
Numéro de produit de base ADM7160
Série-
Nombre de régulateurs1
Tension - Sortie (Min/Fixe) 2.5V
Tension - Sortie (Max)-
Chute de tension (max) 0.23V @ 200mA
PSRR 54dB ~ 43dB (100kHz ~ 1MHz)
Caractéristiques de protectionOver Temperature, Short Circuit, Under Voltage Lockout (UVLO)
Paquet/caisse6-UDFN Exposed Pad, CSP
Courant - Repos (Iq)20 µA
Courant - Alimentation (Max) 350 µA
Le type de sortie Fixed
Tension - Entrée (Max)5.5V
Courant - Sortie 200mA