S-1155B33-U5T1G
IC REG LINEAR 3.3V 500MA SOT89-5
NOVA partie #:
15-72131-S-1155B33-U5T1G
Pièce de fabricant non:
S-1155B33-U5T1G
Paquet Standard:
1,000
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 500mA SOT-89-5
More Information
Catégorie de produitsPMIC - Régulateurs de tension - Linéaire
Fabricant:ABLIC U.S.A. Inc.
RoHS 1
emballageTape & Reel (TR)
Température de fonctionnement -40°C ~ 85°C (TA)
Type de montageSurface Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur SOT-89-5
Numéro de produit de base S-1155
SérieS-1155
Nombre de régulateurs1
Tension - Sortie (Min/Fixe) 3.3V
Tension - Sortie (Max)-
Chute de tension (max) 0.1V @ 200mA
PSRR 60dB (1kHz)
Caractéristiques de protectionOvercurrent, Thermal Shutdown
Paquet/caisseSOT-89-5/6
Courant - Repos (Iq)1 µA
Courant - Alimentation (Max) 90 µA
Caractéristiques de contrôleActiver
Configuration de sortiePositive
Le type de sortie Fixed
Tension - Entrée (Max)5.5V
Courant - Sortie 500mA