NCP5661MN33T2G
IC REG LINEAR 3.3V 1A 6DFN
NOVA partie #:
15-38222-NCP5661MN33T2G
Fabricant::
Pièce de fabricant non:
NCP5661MN33T2G
Fiche technique:
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 1A 6-DFN (3x3.3)
emballageTape & Reel (TR)
Température de fonctionnement -40°C ~ 125°C
Type de montageSurface Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur 6-DFN (3x3.3)
Numéro de produit de base NCP5661
Série-
Nombre de régulateurs1
Tension - Sortie (Min/Fixe) 3.3V
Tension - Sortie (Max)-
Chute de tension (max) 1.3V @ 1A
PSRR 70dB ~ 65dB (120Hz ~ 1kHz)
Caractéristiques de protectionOver Current, Over Temperature
Paquet/caisse6-VDFN Exposed Pad
Courant - Repos (Iq)3 mA
Le type de sortie Fixed
Tension - Entrée (Max)9V
Courant - Sortie 1A