NCP508SQ33T1G
IC REG LINEAR 3.3V 50MA SC88A
NOVA partie #:
15-43343-NCP508SQ33T1G
Fabricant::
Pièce de fabricant non:
NCP508SQ33T1G
Fiche technique:
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 50mA SC-88A (SC-70-5/SOT-353)
emballageTape & Reel (TR)
Température de fonctionnement -40°C ~ 85°C
Type de montageSurface Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur SC-88A (SC-70-5/SOT-353)
Numéro de produit de base NCP508
Série-
Nombre de régulateurs1
Tension - Sortie (Min/Fixe) 3.3V
Tension - Sortie (Max)-
Chute de tension (max) 0.18V @ 50mA (Typ)
PSRR 70dB (1kHz)
Caractéristiques de protectionOver Current, Over Temperature
Paquet/caisse5-TSSOP, SC-70-5, SOT-353
Courant - Repos (Iq)1 µA
Courant - Alimentation (Max) 1.9 mA
Le type de sortie Fixed
Tension - Entrée (Max)7V
Courant - Sortie 50mA