TPS745115PQWDRBRQ1
AUTOMOTIVE 500-MA, LOW-IQ, HIGH-
NOVA partie #:
15-48387-TPS745115PQWDRBRQ1
Pièce de fabricant non:
TPS745115PQWDRBRQ1
Paquet Standard:
3,000
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 500mA 8-SON (3x3)
More Information
Catégorie de produitsPMIC - Régulateurs de tension - Linéaire
Fabricant:Texas Instruments
RoHS 1
emballageTape & Reel (TR)
Température de fonctionnement -40°C ~ 125°C
Type de montageSurface Mount, Wettable Flank
Ensemble d'appareils du fournisseur 8-SON (3x3)
SérieAutomotive, AEC-Q100
Nombre de régulateurs1
Tension - Sortie (Min/Fixe) 1.15V
Tension - Sortie (Max)-
Chute de tension (max) 0.6V @ 500mA
PSRR 57dB ~ 35dB (1kHz ~ 1MHz)
Caractéristiques de protectionOver Current, Over Temperature, Under Voltage Lockout (UVLO)
Paquet/caisse8-VDFN Exposed Pad
Courant - Repos (Iq)36 µA
Caractéristiques de contrôleEnable, Power Good
Configuration de sortiePositive
Le type de sortie Fixed
Tension - Entrée (Max)6V
Courant - Sortie 500mA