UA78L15ACPKG3
IC REG LINEAR 15V 100MA SOT89-3
NOVA partie #:
15-45042-UA78L15ACPKG3
Pièce de fabricant non:
UA78L15ACPKG3
Paquet Standard:
1,000
Fiche technique:
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 100mA SOT-89-3
More Information
Catégorie de produitsPMIC - Régulateurs de tension - Linéaire
Fabricant:Texas Instruments
RoHS 1
emballageTape & Reel (TR)
Température de fonctionnement 0°C ~ 125°C
Type de montageSurface Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur SOT-89-3
Numéro de produit de base UA78L15
Série-
Nombre de régulateurs1
Tension - Sortie (Min/Fixe) 15V
Tension - Sortie (Max)-
Chute de tension (max) 1.7V @ 40mA
PSRR 39dB (120Hz)
Caractéristiques de protectionOver Current, Over Temperature, Reverse Polarity, Short Circuit
Paquet/caisseTO-243AA
Caractéristiques de contrôle-
Configuration de sortiePositive
Le type de sortie Fixed
Tension - Entrée (Max)30V
Courant - Sortie 100mA