MIC29300-3.3WU-TR
IC REG LINEAR 3.3V 3A TO263-3
NOVA partie #:
15-45775-MIC29300-3.3WU-TR
Pièce de fabricant non:
MIC29300-3.3WU-TR
Paquet Standard:
750
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 3A TO-263-3
More Information
Catégorie de produitsPMIC - Régulateurs de tension - Linéaire
Fabricant:Microchip Technology
RoHS 1
emballageTape & Reel (TR)
Température de fonctionnement -40°C ~ 125°C
Type de montageSurface Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur TO-263-3
Numéro de produit de base MIC29300
Série-
Nombre de régulateurs1
Tension - Sortie (Min/Fixe) 3.3V
Tension - Sortie (Max)-
Chute de tension (max) 0.6V @ 3A
PSRR -
Caractéristiques de protectionOver Current, Over Temperature, Reverse Polarity, Transient Voltage
Paquet/caisseTO-263-4, D²Pak (3 Leads + Tab), TO-263AA
Caractéristiques de contrôle-
Configuration de sortiePositive
Le type de sortie Fixed
Tension - Entrée (Max)26V
Courant - Sortie 3A