LP2985IM5X-3.3/NOPB
IC REG LINEAR 3.3V 150MA SOT23-5
NOVA partie #:
15-48069-LP2985IM5X-3.3/NOPB
Pièce de fabricant non:
LP2985IM5X-3.3/NOPB
Paquet Standard:
3,000
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 150mA SOT-23-5
More Information
Catégorie de produitsPMIC - Régulateurs de tension - Linéaire
Fabricant:Texas Instruments
RoHS 1
emballageTape & Reel (TR)
Température de fonctionnement -40°C ~ 125°C
Type de montageSurface Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur SOT-23-5
Numéro de produit de base LP2985
Série-
Nombre de régulateurs1
Tension - Sortie (Min/Fixe) 3.3V
Tension - Sortie (Max)-
Chute de tension (max) 0.58V @ 150mA
PSRR 45dB (1kHz)
Caractéristiques de protectionOver Current, Over Temperature, Short Circuit
Paquet/caisseSC-74A, SOT-753
Courant - Repos (Iq)95 µA
Courant - Alimentation (Max) 2.5 mA
Caractéristiques de contrôleActiver
Configuration de sortiePositive
Le type de sortie Fixed
Tension - Entrée (Max)16V
Courant - Sortie 150mA