NCP164CSN300T1G
IC REG LINEAR 3V 300MA 5TSOP
NOVA partie #:
15-31133-NCP164CSN300T1G
Fabricant::
Pièce de fabricant non:
NCP164CSN300T1G
Paquet Standard:
3,000
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 300mA 5-TSOP
More Information
Catégorie de produitsPMIC - Régulateurs de tension - Linéaire
Fabricant:onsemi
RoHS 1
emballageTape & Reel (TR)
Température de fonctionnement -40°C ~ 150°C (TJ)
Type de montageSurface Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur 5-TSOP
Numéro de produit de base NCP164
SérieAutomotive, AEC-Q100
Nombre de régulateurs1
Tension - Sortie (Min/Fixe) 3V
Tension - Sortie (Max)-
Chute de tension (max) 0.177V @ 300mA
PSRR 83dB ~ 61dB (100Hz ~ 100kHz)
Caractéristiques de protectionOver Current, Over Temperature
Paquet/caisseSOT-23-5 Thin, TSOT-23-5
Courant - Repos (Iq)40 µA
Caractéristiques de contrôleActiver
Configuration de sortiePositive
Le type de sortie Fixed
Tension - Entrée (Max)5V
Courant - Sortie 300mA