NCP715MX50TBG
IC REG LINEAR 5V 50MA 6XDFN
NOVA partie #:
15-37697-NCP715MX50TBG
Fabricant::
Pièce de fabricant non:
NCP715MX50TBG
Fiche technique:
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 50mA 6-XDFN (1.5x1.5)
emballageTape & Reel (TR)
Température de fonctionnement -40°C ~ 125°C (TJ)
Type de montageSurface Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur 6-XDFN (1.5x1.5)
Numéro de produit de base NCP715
Série-
Nombre de régulateurs1
Tension - Sortie (Min/Fixe) 5V
Tension - Sortie (Max)-
Chute de tension (max) 0.35V @ 50mA
PSRR 56dB (100kHz)
Caractéristiques de protectionOver Current, Over Temperature, Under Voltage Lockout (UVLO)
Paquet/caisse6-XFDFN
Courant - Repos (Iq)4.2 µA
Courant - Alimentation (Max) 5.8 µA
Caractéristiques de contrôle-
Configuration de sortiePositive
Le type de sortie Fixed
Tension - Entrée (Max)24V
Courant - Sortie 50mA