TPS62400DRCR
IC REG BUCK ADJ DL 10VSON
NOVA partie #:
344-2988565-TPS62400DRCR
Pièce de fabricant non:
TPS62400DRCR
Paquet Standard:
3,000
Fiche technique:
Buck Switching Regulator IC Positive Adjustable 0.6V 2 Output 400mA, 600mA 10-VFDFN Exposed Pad
More Information
Catégorie de produitsPMIC - Régulateurs de tension - Régulateurs à découpage DC DC
Package case 10-VFDFN Exposed Pad
Fonction Step-Down
Température de fonctionnement -40°C ~ 85°C (TA)
Type de montageSurface Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur 10-VSON (3x3)
Numéro de produit de base TPS62400
Configuration de sortiePositive
Le type de sortie Adjustable
Tension - Entrée (Min)2.5V
Tension - Entrée (Max)6V
Tension - Sortie (Min/Fixe) 0.6V
Tension - Sortie (Max) 6V
Courant - Sortie 400mA, 600mA
Redresseur synchroneYes
TopologieBuck
Fréquence - Commutation 2.25MHz