LM2596T-12
SWITCHING REG, VOLTAGE-MODE, 7.5
NOVA partie #:
344-2955849-LM2596T-12
Pièce de fabricant non:
LM2596T-12
Paquet Standard:
1
Fiche technique:
Buck Switching Regulator IC Positive Fixed 12V 1 Output 3A TO-220-5 Formed Leads
More Information
Catégorie de produitsPMIC - Régulateurs de tension - Régulateurs à découpage DC DC
Package case TO-220-5 Formed Leads
Fabricant:National Semiconductor
RoHS 1
Fonction Step-Down
Température de fonctionnement -40°C ~ 125°C (TJ)
Type de montageThrough Hole
Ensemble d'appareils du fournisseur TO-220-5
Numéro de produit de base LM2596
Configuration de sortiePositive
Le type de sortie Fixed
Tension - Entrée (Min)4.5V
Tension - Entrée (Max)40V
Tension - Sortie (Min/Fixe) 12V
Tension - Sortie (Max) -
Courant - Sortie 3A
Redresseur synchroneNo
TopologieBuck
Fréquence - Commutation 150kHz