AP1501-12K5G-13
IC REG BUCK 12V 3A TO263-5
NOVA partie #:
344-3022657-AP1501-12K5G-13
Pièce de fabricant non:
AP1501-12K5G-13
Paquet Standard:
800
Buck Switching Regulator IC Positive Fixed 12V 1 Output 3A TO-263-6, D²Pak (5 Leads + Tab), TO-263BA
More Information
Catégorie de produitsPMIC - Régulateurs de tension - Régulateurs à découpage DC DC
Package case TO-263-6, D²Pak (5 Leads + Tab), TO-263BA
Fabricant:Diodes Incorporated
RoHS 1
emballageTape & Reel (TR)
Fonction Step-Down
Température de fonctionnement -20°C ~ 85°C (TA)
Type de montageSurface Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur TO-263-5
Numéro de produit de base AP1501
Configuration de sortiePositive
Le type de sortie Fixed
Tension - Entrée (Min)4.5V
Tension - Entrée (Max)40V
Tension - Sortie (Min/Fixe) 12V
Tension - Sortie (Max) -
Courant - Sortie 3A
Redresseur synchroneNo
TopologieBuck
Fréquence - Commutation 150kHz