LT3970IMS-3.3#TRPBF
IC REG BUCK 3.3V 535MA 10MSOP
NOVA partie #:
344-3072267-LT3970IMS-3.3#TRPBF
Pièce de fabricant non:
LT3970IMS-3.3#TRPBF
Paquet Standard:
2,500
Buck Switching Regulator IC Positive Fixed 3.3V 1 Output 535mA (Switch) 10-TFSOP, 10-MSOP (0.118", 3.00mm Width)
More Information
Catégorie de produitsPMIC - Régulateurs de tension - Régulateurs à découpage DC DC
Package case 10-TFSOP, 10-MSOP (0.118", 3.00mm Width)
Fabricant:Analog Devices Inc.
RoHS 1
emballageTape & Reel (TR)
Fonction Step-Down
Température de fonctionnement -40°C ~ 125°C (TJ)
Type de montageSurface Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur 10-MSOP
Numéro de produit de base LT3970
Configuration de sortiePositive
Le type de sortie Fixed
Tension - Entrée (Min)4.2V
Tension - Entrée (Max)40V
Tension - Sortie (Min/Fixe) 3.3V
Tension - Sortie (Max) -
Courant - Sortie 535mA (Switch)
Redresseur synchroneNo
TopologieBuck
Fréquence - Commutation 200kHz ~ 2.25MHz