LM46000PWPR
IC REG BUCK ADJ 500MA 16HTSSOP
NOVA partie #:
344-2989046-LM46000PWPR
Pièce de fabricant non:
LM46000PWPR
Paquet Standard:
2,000
Fiche technique:
Buck Switching Regulator IC Positive Adjustable 1V 1 Output 500mA 16-TSSOP (0.173", 4.40mm Width) Exposed Pad
More Information
Catégorie de produitsPMIC - Régulateurs de tension - Régulateurs à découpage DC DC
Package case 16-TSSOP (0.173", 4.40mm Width) Exposed Pad
emballageTape & Reel (TR)
Fonction Step-Down
Température de fonctionnement -40°C ~ 125°C (TJ)
Type de montageSurface Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur 16-HTSSOP
Numéro de produit de base LM46000
Configuration de sortiePositive
Le type de sortie Adjustable
Tension - Entrée (Min)3.5V
Tension - Entrée (Max)60V
Tension - Sortie (Min/Fixe) 1V
Tension - Sortie (Max) 28V
Courant - Sortie 500mA
Redresseur synchroneYes
TopologieBuck
Fréquence - Commutation 200kHz ~ 2.2MHz