LMR36503MSC5RPERQ1
AUTOMOTIVE 3-V TO 65-V, 0.3-A BU
NOVA partie #:
344-3011633-LMR36503MSC5RPERQ1
Pièce de fabricant non:
LMR36503MSC5RPERQ1
Paquet Standard:
3,000
Buck Switching Regulator IC Positive Fixed 5V 1 Output 300mA 9-VFQFN
More Information
Catégorie de produitsPMIC - Régulateurs de tension - Régulateurs à découpage DC DC
Package case 9-VFQFN
Fonction Step-Down
Température de fonctionnement -40°C ~ 125°C (TA)
Type de montageSurface Mount, Wettable Flank
Ensemble d'appareils du fournisseur 9-VQFN-HR (2x2)
Numéro de produit de base LMR36503
Configuration de sortiePositive
Le type de sortie Fixed
Tension - Entrée (Min)3V
Tension - Entrée (Max)65V
Tension - Sortie (Min/Fixe) 5V
Tension - Sortie (Max) -
Courant - Sortie 300mA
Redresseur synchroneYes
TopologieBuck
Fréquence - Commutation 2.2MHz