LM73606QRNPTQ1
IC REG BUCK ADJUSTABLE 6A 30WQFN
NOVA partie #:
344-3012212-LM73606QRNPTQ1
Pièce de fabricant non:
LM73606QRNPTQ1
Paquet Standard:
250
Fiche technique:
Buck Switching Regulator IC Positive Adjustable 1V 1 Output 6A 30-WFQFN Exposed Pad
More Information
Catégorie de produitsPMIC - Régulateurs de tension - Régulateurs à découpage DC DC
Package case 30-WFQFN Exposed Pad
Fabricant:Texas Instruments
RoHS 1
emballageTape & Reel (TR)
Fonction Step-Down
Température de fonctionnement -40°C ~ 125°C (TJ)
Type de montageSurface Mount, Wettable Flank
Ensemble d'appareils du fournisseur 30-WQFN (6x4)
Numéro de produit de base LM73606
Configuration de sortiePositive
Le type de sortie Adjustable
Tension - Entrée (Min)3.5V
Tension - Entrée (Max)36V
Tension - Sortie (Min/Fixe) 1V
Tension - Sortie (Max) 34.2V
Courant - Sortie 6A
Redresseur synchroneYes
TopologieBuck
Fréquence - Commutation 350kHz ~ 2.2MHz