LT8610AIMSE-3.3#PBF
IC REG BUCK 3.3V 3.5A 16MSOP
NOVA partie #:
344-3073072-LT8610AIMSE-3.3#PBF
Pièce de fabricant non:
LT8610AIMSE-3.3#PBF
Paquet Standard:
37
Buck Switching Regulator IC Positive Fixed 3.3V 1 Output 3.5A 16-TFSOP (0.118", 3.00mm Width) Exposed Pad
More Information
Catégorie de produitsPMIC - Régulateurs de tension - Régulateurs à découpage DC DC
Package case 16-TFSOP (0.118", 3.00mm Width) Exposed Pad
Fonction Step-Down
Température de fonctionnement -40°C ~ 125°C (TJ)
Type de montageSurface Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur 16-MSOP-EP
Numéro de produit de base LT8610
Configuration de sortiePositive
Le type de sortie Fixed
Tension - Entrée (Min)3.4V
Tension - Entrée (Max)42V
Tension - Sortie (Min/Fixe) 3.3V
Tension - Sortie (Max) -
Courant - Sortie 3.5A
Redresseur synchroneYes
TopologieBuck
Fréquence - Commutation 200kHz ~ 2.2MHz