LTC3525DESC6-3.3#TRMPBF
IC REG BOOST 3.3V 140MA SC70-6
NOVA partie #:
344-3012008-LTC3525DESC6-3.3#TRMPBF
Pièce de fabricant non:
LTC3525DESC6-3.3#TRMPBF
Paquet Standard:
500
Boost Switching Regulator IC Positive Fixed 3.3V 1 Output 140mA 6-VSSOP, SC-88, SOT-363
More Information
Catégorie de produitsPMIC - Régulateurs de tension - Régulateurs à découpage DC DC
Package case 6-VSSOP, SC-88, SOT-363
Fabricant:Analog Devices Inc.
RoHS 1
emballageTape & Reel (TR)
Fonction Step-Up
Température de fonctionnement -40°C ~ 85°C (TA)
Type de montageSurface Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur SC-70-6
Numéro de produit de base LTC3525
Configuration de sortiePositive
Le type de sortie Fixed
Tension - Entrée (Min)0.5V
Tension - Entrée (Max)4.5V
Tension - Sortie (Min/Fixe) 3.3V
Tension - Sortie (Max) -
Courant - Sortie 140mA