LM2576HVSX-12
SWITCHING REG, VOLTAGE-MODE, 7.5
NOVA partie #:
344-2956075-LM2576HVSX-12
Pièce de fabricant non:
LM2576HVSX-12
Paquet Standard:
500
Fiche technique:
Buck Switching Regulator IC Positive Fixed 12V 1 Output 3A TO-263-6, D²Pak (5 Leads + Tab), TO-263BA
More Information
Catégorie de produitsPMIC - Régulateurs de tension - Régulateurs à découpage DC DC
Package case TO-263-6, D²Pak (5 Leads + Tab), TO-263BA
Fabricant:National Semiconductor
RoHS 1
Fonction Step-Down
Température de fonctionnement -40°C ~ 125°C (TJ)
Type de montageSurface Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur DDPAK/TO-263-5
Configuration de sortiePositive
Le type de sortie Fixed
Tension - Entrée (Min)4V
Tension - Entrée (Max)60V
Tension - Sortie (Min/Fixe) 12V
Tension - Sortie (Max) -
Courant - Sortie 3A
Redresseur synchroneNo
TopologieBuck
Fréquence - Commutation 52kHz