LM76003QRNPTQ1
IC REG BUCK ADJ 3.5A 30WQFN
NOVA partie #:
344-3000427-LM76003QRNPTQ1
Pièce de fabricant non:
LM76003QRNPTQ1
Paquet Standard:
250
Fiche technique:
Buck Switching Regulator IC Positive Adjustable 1V 1 Output 3.5A 30-WFQFN Exposed Pad
Fonction Step-Down
Température de fonctionnement -40°C ~ 125°C (TJ)
Type de montageSurface Mount, Wettable Flank
Ensemble d'appareils du fournisseur 30-WQFN (6x4)
Numéro de produit de base LM76003
Configuration de sortiePositive
Le type de sortie Adjustable
Tension - Entrée (Min)3.5V
Tension - Entrée (Max)60V
Tension - Sortie (Min/Fixe) 1V
Tension - Sortie (Max) 57V
Courant - Sortie 3.5A
Redresseur synchroneYes
TopologieBuck
Fréquence - Commutation 300kHz ~ 2.2MHz