LT1173CN8-12#PBF
IC REG BUCK BST 12V 1.5A 8DIP
NOVA partie #:
344-2978166-LT1173CN8-12#PBF
Pièce de fabricant non:
LT1173CN8-12#PBF
Paquet Standard:
50
Buck, Boost Switching Regulator IC Positive or Negative Fixed 12V 1 Output 1.5A (Switch) 8-DIP (0.300", 7.62mm)
More Information
Catégorie de produitsPMIC - Régulateurs de tension - Régulateurs à découpage DC DC
Package case 8-DIP (0.300", 7.62mm)
Fabricant:Analog Devices Inc.
RoHS 1
Fonction Step-Up, Step-Down
Température de fonctionnement 0°C ~ 70°C (TA)
Type de montageThrough Hole
Ensemble d'appareils du fournisseur 8-PDIP
Numéro de produit de base LT1173
Configuration de sortiePositive or Negative
Le type de sortie Fixed
Tension - Entrée (Min)2V
Tension - Entrée (Max)30V
Tension - Sortie (Min/Fixe) 12V
Tension - Sortie (Max) -
Courant - Sortie 1.5A (Switch)
Redresseur synchroneNo
TopologieBuck, Boost
Fréquence - Commutation 23kHz