LM2576HVT-12/LF03
IC REG BUCK 12V 3A TO220-5
NOVA partie #:
344-3094940-LM2576HVT-12/LF03
Pièce de fabricant non:
LM2576HVT-12/LF03
Paquet Standard:
45
Buck Switching Regulator IC Positive Fixed 12V 1 Output 3A TO-220-5 Formed Leads
More Information
Catégorie de produitsPMIC - Régulateurs de tension - Régulateurs à découpage DC DC
Package case TO-220-5 Formed Leads
Fabricant:Texas Instruments
RoHS 1
Fonction Step-Down
Température de fonctionnement -40°C ~ 125°C (TJ)
Type de montageThrough Hole
Ensemble d'appareils du fournisseur TO-220-5
Numéro de produit de base LM2576
Configuration de sortiePositive
Le type de sortie Fixed
Tension - Entrée (Min)4V
Tension - Entrée (Max)60V
Tension - Sortie (Min/Fixe) 12V
Tension - Sortie (Max) -
Courant - Sortie 3A
Redresseur synchroneNo
TopologieBuck
Fréquence - Commutation 52kHz